Теплоаккумулятор Termico без изоляции 300 л
Описание
Накопление и распределение тепла
Теплоаккумулятор Termico объемом 300 литров предназначен для использования в системах отопления. Он эффективно работает как с твердотопливными, так и с электрическими котлами. В системах с твердотопливными котлами устройство накапливает излишки тепловой энергии, вырабатываемой в пиковые периоды горения топлива. Это позволяет продлить время работы отопления на 2-3 часа после полного прогорания топлива.
При использовании с электрическими котлами, буферная емкость позволяет оптимизировать затраты на электроэнергию, нагревая воду в ночные часы по более низкому тарифу.
Конструктивные особенности
Бак имеет напольный тип установки и цилиндрическую форму. Диаметр патрубков для подключения к котлу составляет 1.5 дюйма. Максимальная температура воды, которую может выдерживать бак, — 95°C, а максимальное давление в баке — 3 атмосферы.












